13.03.2017

Астраханцев приглашают принять участие в фотоконкурсе в рамках Года экологии

В рамках проведения Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий территориальный штаб зелёного движения России ЭКА в Астрахани совместно с региональной службой природопользования и охраны окружающей среды и агентством по делам молодёжи проводят фотоконкурс на тему природы Астраханского края.

Целью проведения данного мероприятия является популяризация природы Астраханской области и привлечение внимания общественности к вопросам экологического развития региона.

Конкурс представлен пятью номинациями: «Природа Астраханской области»; «Человек и природа»; «Микромир»; «Звери и птицы, домашние животные»; «Чёрно-белое фото. Город за городом».

С 1 марта — даты начала фотоконкурса — организаторы получили уже свыше 100 работ. Направить свои фотографии на конкурс можно до 1 мая 2017 года по адресу https://vk.com/eca_astrakhan_obl. Победители и призёры в каждой номинации будут награждены сертификатами. Также предусмотрен приз зрительских симпатий — его получит работа, набравшая наибольшее число отметок «мне нравится». Итоги конкурса будут подведены в мае 2017 года.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области приглашает жителей и гостей региона