15.03.2017

К юбилею губернии астраханская ассоциация замещающих семей реализует познавательные проекты

В неформальной обстановке состоялось внеочередное расширенное заседание правления Астраханской региональной общественной организации «Ассоциация замещающих семей «Содружество», партнёра Астраханского отделения Национальной родительской ассоциации. На нём присутствовали не только руководители, но и члены совета районных отделений организации, а также их дети, для которых была подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа.

Участники заседания с большим вниманием отнеслись к рассмотрению вопросов о реализации двух проектов, посвящённых 300-летию Астраханской губернии и Году экологии, объявленным Правительством России в 2017 году. Один из них под названием «Люби и знай свой отчий край!» направлен на знакомство с историей города Астрахани и Астраханской губернии, особенностями культуры и быта жителей, населяющих наш край, флорой и фауной заповедной зоны. Проект предполагает посещение музеев, предприятий города Астрахани, Астраханского государственного природного биосферного заповедника.

Другой проект — «Замещающая семья и экология окружающей среды» — направлен на привлечение внимания замещающих семей к решению вопросов сохранения природных ресурсов и бережного отношения к окружающей среде, формирование экологической культуры. Проект будет реализовываться через проведение акций по спасению мальков рыб после паводка, очистке берегов рек от мусора, мероприятий по благоустройству и озеленению территории проживания замещающих семей.

Оба проекта были одобрены членами правления. Их реализация позволит замещающим семьям проявить активную гражданскую позицию и внести свою лепту в улучшение экологической обстановки своей улицы, сёла.

В то время, пока замещающие родители решали вопросы, дети, превратившись в юных поварят, готовили пиццу и молочный коктейль, а затем вместе с феей-волшебницей приняли участие в развлекательном шоу. Мероприятием были довольны и дети, и их приёмные родители.