03.04.2017

В молодёжной библиотеке стартовали интерактивные чтения «300 лет на службе России»

30 марта в честь празднования 300-летия Астраханской губернии запущен проект «Интерактивных чтений». Библиотека имени Шаховского реализует проект совместно с Агентством по делам молодёжи. Суть мероприятия в том, что известные политические, общественные и культурные деятели, а также креативная молодёжь в режиме онлайн рассказывают историю астраханского губернаторства.

В числе приглашенных, профессиональные артисты и руководители учреждений. Среди них, директор Астраханского государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника Алексей Булычев, руководитель агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Марина Зайцева, заслуженный артист РФ Сергей Тараскин, руководители медиа-студии Geometria TV-Астрахань Екатерина Турукина и Роман Колымажнов, а также директор Лингвистической гимназии Валерий Шмелёв. Событие позволит лучше понять исторический опыт управления краем, ознакомиться с традициями культурной жизни и формирования межнациональных и межконфессиональных отношений, факторами развития геополитических интересов России на Каспии.

Полную видеозапись интерактивных чтений в ближайшее время можно будет просмотреть на библиотечном канале.