Сквер им. 60 лет Сталинградской битвы
г. Астрахань, ул. Комсомольская Набережная
Вобла-2017
22.04.2017

В 2017 году фестиваль «Вобла» отмечает 20-ти летний юбилей. За 20 лет фестиваль приобрёл статус международного, в  нем принимали участие  жители Казахстана, Ирана, Украины, Америки, Франции , Швейцарии, Норвегии и т.д.  Главной целью фестиваля является поддержка исторических традиций Астраханской области, воспитание патриотических чувств и уважительного отношения к природе.

Лозунг фестиваля: «Или мы не астраханцы, или Волга не река».

Программа фестиваля включает соревнования по ловле воблы, которая в это время как раз приходит в Волгу из Каспийского моря. Фестиваль проводится с 1997 года, в этом году праздник вновь соберёт тысячи участников и зрителей всех возрастов. Соревнования по любительскому рыболовству обычно проводятся по трем номинациям: дети, взрослые и команды. В этом году  победителем считается рыбак, отпустивший больше всего рыбы и поймавший самую большую рыбу. Финалисты и победители получают ценные призы от спонсоров: лодки, эхолоты и др.