В Астрахани организован II этап конкурса «Поколение Каспия». А ты участник?

9 апреля на территории Кремля проводился II этап "Астрахань сквозь поколения" в рамках регионального молодежного конкурса "Поколение Каспия", реализуемый при поддержке Агентства по делам молодежи.

Исторический квест включал в себя следующие станции:

1. Астрахань Петровская- данная станция посвящена вкладу Петра I в развитие нашей Губернии.

2. Астрахань во времена I Мировой войны - станция посвящена изучению Великой войны 1914–1918 годов, сильно повлиявшей на ход мировой истории.

3. Астрахань Революционная - одной из основных целей являлось ознакомление молодого поколения с архитектурными достояниями имперской России, которые в итоге были уничтожены.

4. Астрахань во времена Великой Отечественной войны- к сожалению, война коснулась и нашу Губернию, почти в каждой семье были потери, кто-то вернулся героем, а кто-то пропал без вести. Станция посвящена героям-астраханцам, защищавшим свою Родину.

5. 28 армия - идея заключалась в знакомстве молодого поколения с героическим прошлым солдатов 28 армии, которые отдали свои жизни во имя спасения родного края.

6. Астрахань многонациональная- целью данной станции стало изучение особенностей национального состава населения города Астрахани и Астраханской области, а также их национальных кухонь. Были представлены национальные сладости таких народов, как грузины (чурчхела), татары (чак-чак), русские (блины), азербайджанцы (пахлава), а также ребята отведали дагестанское чуду.

7. Секретная станция- ребятам предстояло расшифровать по Азбуке Морзе бывший Дом генерала-губернатора, где также было спрятано одно из заданий.

В ходе квеста участники из различных молодежных организаций и профсоюзных комитетов вузов и сузов с легкостью и большим интересом преодолевали полосы препятствий (сборка и разборка оружия, стрельба), познакомились с Астраханью в прошлом и настоящем в виде фотозаданий.

В основу квеста вошли факты, проверенные временем! Следующим этапом "Поколение Каспия" станет проверка интеллектуальных способностей, игра "Что? Где? Когда?" на различные темы, касающиеся Астраханской области.