19.04.2017

Рамблер-Путешествия расскажут о главных достопримечательностях и событиях Астраханской области

В апреле на портале «Рамблер/Путешествия», который посещают свыше 40 млн. человек в месяц, стартовал специальный проект «Путешествуй по Астраханской области», который позволит презентовать туристический потенциал региона на федеральном уровне.
Проект включает в себя уникальные тексты и фото, рассказывающие об особенностях астраханского отдыха, информацию об исторических местах и достопримечательностях области, а также о наиболее интересных туристических маршрутах.
На страницах портала можно совершить виртуальное гастрономическое путешествие и узнать, почему буддисты считают тайну горы Богдо священной, изучить архитектуру купеческих домов старой Астрахани, побывать в уникальном заповеднике, насладиться ароматом древних лотосов, пройти по следам Великого шелкового пути.
 Любознательных путешественников также ждет жемчужина Астраханского региона — один из немногих сохранившихся в России белокаменных кремлей. Любители рыбалки узнают, где поймать большую рыбу и о самых рыбных и охотничьих местах Астрахани.
В последнее время путешественники всё чаще предпочитают посещать те места, где они сразу после приезда оказываются в гуще событий – смогут сходить на премьеру, концерт, фестиваль, побывать на народном гулянии. Об интересных событийных мероприятиях расскажет раздел «Гулять по-астрахански: самые интересные праздники региона».