12.05.2017

Новая выставка в Драмтеатре. Участвуем?

В Театральной гостиной Астраханского драматического театра открылась персональная выставка Сергея Дьякова - Заслуженного художника Российской Федерации, дважды лауреата премии имени Б. М. Кустодиева. Жителям и гостям города представлены более 10 картин, объединенные темой любви к нашему краю. "С любовью..." - не просто название для серии картин, это высшее из чувств, которые можно испытывать к родному городу.

"Выставка является жемчужиной той серии подарков, которые Астрахань получает к 300-летию губернии" - отметили приглашенные гости.
"Я сочиняю пространство, населяю его персонажами. В историческом полотне не так важна доскональная достоверность, как важна убедительность изображаемого сюжета. Другими словами, если вы верите в происходящее на холсте - работа удалась", - рассказывает автор работ.

Астраханский драматический театр соединяет давние творческие связи с одним из самых интересных художников региона. Сергей Дьяков работал над такими спектаклями как "Чайка", "Коварство и любовь" и "Анна Каренина".

Все зрители до конца театрального сезона смогут бесплатно посмотреть работы мастера и увидеть "Старую Астрахань".