Представляем юбилейное меню к 300-летию Астраханской губернии!

Накануне организован конкурс «Лучшая рецептура блюд астраханской кухни». Продемонстрировать исторические кулинарные традиции – вот главная задача мероприятия. Организатор — Ассоциация Астраханских Рестораторов и Кулинаров при поддержке министерства экономического развития Астраханской области.

Отельеры и рестораторы региона должны были приготовить яства и предоставить на суд компетентного жюри. Комиссия оценивала по критериям вкуса, подачи и оригинальности.

В числе победителей:

• Azimut Отель Астрахань;

• Park Inn Astrakhan;

• «Пиратская Пристань»;

• «Поплавок»;

• «Культовый Бар»;

• «Изба».

Все они награждены дипломами, их блюда вошли в юбилейное меню к празднованию 300-летия Астраханской губернии и рекомендованы для использования всеми рестораторами области.

Отметим, главным для всего события организаторы обозначили сохранение культурных традиций, распространение передового опыта в сфере общественного питания.