21.06.2017

Приглашаем к участию в байдарочном походе!

В этом году Астраханское региональное отделение всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» планирует реализацию проекта Байдарочного похода «Река жизни» приуроченного к 300-летию Астраханской губернии, в рамках которого планируется проведение эко-акции «Чистые берега».

Для участия в проекте будет отобрана команда из 15 человек, основу которых составят активисты организаций. Именно они отправятся в байдарочный поход по реке Чаган в Камызякском районе. Помимо водного десанта, актив организаций и все желающие будут участвовать в акции по очистки берегов реки от мусора и на суши, периодически встречаясь в различных точках друг с другом. В помощь по организации вывоза мусора и его сборке планируется привлечь, местных жителей и конечно ресурс администрации района. Поход будет длиться 4 дня с 17 по 20 августа, 19 августа в городе Камызяк планируется встреча с районными отделениями организаций и местной молодёжью. В рамках данной встречи пройдёт презентация деятельности "Юнармии", где участники пообщаются на тему сохранения окружающей среды и узнают историю освоения ресурса реки Волги в астраханском регионе. Для того что бы показать всю красоту Астраханской природы в команду участников организаторы зовут фотохудожников, видеографов, блогеров задачей которых будет подготовить яркие и хорошие медийные-продукты для СМИ. Планируется, что байдарочный поход стартует велопробегом от стен Астраханского Кремля, откуда участники отправятся на велосипедах прямо до реки Чаган.

В будущем организаторы планируют запустить секцию и тренировать ребят плавать на байдарках на Варвациевском канале, тем самым привлекая молодёжь к занятию спортом и пропагандируя здоровый образ жизни.

По вопросам участия и сотрудничества: +7 988 175 26 46 Виктор Нуртазин Для записи на занятия байдарочным спортом: + 7 917 087 19 50 Сергей Радченко/