22.06.2017

В День молодежи пройдет награждение победителей регионального молодежного конкурса «Поколение Каспия»

С 3 марта по 27 мая, на территории г.Астрахани, команды из различных общественных организаций, профсоюзных комитетов ВУЗов и ССУЗов, а также волонтерских центров принимали участие в региональном молодежном конкурсе «Поколение Каспия», реализуемый при поддержке регионального агентства по делам молодежи.

В конкурсе приняло участие около 120 молодых людей из различных молодежных организаций, они были задействованы в таких этапах конкурса, как: 1. Подача заявки в формате видео-презентации, участники показали свои навыки оператора, режиссера. Также продемонстрировали качество и правильность подачи материала, проявили креативный подход.

2. Исторический квест «Астрахань сквозь поколения», в рамках данного этапы было подготовлено несколько заданий, во время прохождения которых участники проверили свои знания об Астраханской области в различные исторические периоды.

3. Совместно с агентством по делам молодёжи Астраханской области была проведена, как один из этапов конкурса, Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Цель данного этапа – продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социально значимых проблем. Очень широк спектр деятельности, где требуется волонтерская помощь, поэтому каждая команда может выбрать для себя тот вид добровольческой деятельности, который отвечает его потребностям и позволяет реализовать собственные устремления.

4. Игра «Что? Где? Когда?». Данный этап был проведен на основе четырех туров каверзных вопросов, среди которых были музыкальные задания, аукцион на тематику Астраханской области, а также вопрос из «черного ящика». Участники проверили и продемонстрировали свои знаний в различных сферах и направлениях.

5. Видеообращение или статья, поздравление Ветеранов ВОВ.

6. Проведена игра в пейнтбол на территории Астраханской области, в рамках данного этапа участники показали свои спортивные навыки, стратегический и тактический склад ума.

7. Молодежные дебаты «Битва Лидеров». Целью этапа являлось развитие критического мышления.

Капитаны команд обсудили актуальные темы, дискутировали по поводу различных сфер общества. Наконец, завершающим мероприятием станет награждение победителей в следующих номинациях: 1. «Эрудит года» 2. «Лидер года» 3. «Творчество года» 4. «Добровольчество года» 5. «Молодежная организация года».

24 июня в 18.30 у Петровского фонтана в рамках Дня молодежи - финальное мероприятие, где и будут объявлены победители!