07.07.2017

В Астрахани состоится слёт обучающихся бывших уездных городов

Мероприятие будет приурочено к 300-летию Астраханской губернии. Школьники из Атырау (Республика Казахстан), Самары, Ульяновска, Сызрани, Волгограда, Саратова, Кизляра, Элисты соберутся в Астрахани 4 сентября.

В течение четырёх дней ребят ждёт насыщенная программа. Школьники станут участниками квест-игры «Исторические лабиринты Астраханской губернии», а также флешмоба «Интерактивная карта Астраханской губернии». Кроме того, для ребят будет организована пешеходная экскурсия, в ходе которой они познакомятся с главной достопримечательностью нашего края - Астраханским кремлём.

Помимо прочего, обучающиеся посетят Эколого-биологический центр, где их ждёт игра в форме тимбилдинга «Астрахань – жемчужина Прикаспия». Также школьники примут участие в фестивале творческих коллективов «Виват, Губерния» и различных командных состязаниях.

Слёт школьников продлится до 8 сентября.