Культурно-исторический комплекс «Сарай-Бату»
Астраханская обл., Харабалинский район
Первый открытый международный фестиваль искусств «Мечты барханов — 2017»
14.08.2017

В год празднования 300-летия Астраханской губернии с 14 по 19 августа на территории культурно-исторического комплекса «Сарай-Бату» в Харабалинском районе пройдёт Первый открытый международный фестиваль искусств «Мечты барханов – 2017». Участникам фестиваля представилась уникальная возможность продемонстрировать свои таланты на месте исторического расположения древней столицы Золотой Орды.

Организаторы подготовили для любителей познавательного туризма насыщенную и интересную программу. В течение недели все желающие смогут понаблюдать за уникальной работой скульпторов, ваяющих свои произведения из песка на открытом воздухе.

Финальные мероприятия состоятся 19 августа и будут включать в себя три основных события:

10:00 – открытие площадки военно-исторической реконструкции «Бунчук Батыя-3». Участие в нём примут более 50 человек из трёх клубов военно-исторической реконструкции. Лучшие будут награждены ценными призами и дипломами фестиваля. В течение дня гости мероприятия смогут увидеть состязания копейщиков, лучников, мечников, охоту на бизона и средневековую дискотеку. У всех желающих приобщиться к культуре и быту средневековья будет возможность познакомиться с костюмами времён Золотой Орды, узнать о жизни золотоордынских воинов-кочевников и даже примерить на себя доспехи.

12:00 – открытие площадки песчаных скульптур «Мечты Барханов», на которой работы участников конкурса из Санкт-Петербурга, Ростова, Кемерово, Пензы будут оценены компетентным жюри, получат ценные призы и дипломы. Площадка будет работать до октября 2017 года.

16.00 – открытие музыкальной площадки «Золотая Орда», где до поздней ночи будут состязаться за призы фестиваля искусств «Мечты Барханов» музыкальные коллективы из разных регионов России и ближнего зарубежья, подавшие заявку на участие в фестивале и прошедшие отборочный тур.

Подробнее о программе проведения и участниках Первого открытого международного фестиваля искусств «Мечты барханов – 2017» можно узнать на сайте www.dunesdreams.ru или в официальной группе в социальной сети https://vk.com/dunesdreams. По всем вопросам проведения и участия обращаться по телефонам +7 (8512) 999-757 и +7 927 550-72-72