Астраханская государственная филармония
г. Астрахань, ул. Молодой Гвардии, 3
Проект «Город новых возможностей»
26.08.2017

В честь 300-летия Астраханской губернии, в сквере филармонии пройдет проект «Город новых возможностей» при участии молодёжных творческих объединений, солистов и камерного оркестра филармонии.

В честь юбилея Астраханской губернии в филармонии пройдет множество мероприятий:

26 августа организаторы устроят своеобразный микс классики и современных направлений. На этом вечере не стоит ждать поединка разных жанров в борьбе за новую аудиторию, но поклонники рэпа, хип-хопа, рока, эстрады узнают, насколько прекрасна своей простой высказывания, ясностью гармоний классическая музыка, а любители классики, возможно, в энергичных ритмах современных жанров услышат нечто новое для себя.

10 сентября ансамбль «Отрада» и солисты филармонии приглашают вас на караоке-вечер. В Арт-кафе «Мелодия встреч» пройдет программа «Споем друзья». Зрителям будет предоставлена уникальная возможность спеть известные и полюбившиеся многим песни под аккомпанемент ансамбля «Отрада». Также в этот вечер прозвучат песенные композиции в исполнении солистов филармонии.

17 сентября в Арт-кафе «Мелодия встреч» состоится концертная программа «Солнце Италии».
В этот вечер зрителям  предстоит отправиться в путешествие на средиземноморское побережье. В воздухе запахнет соленым морем и сладкими лимонами. В программе прозвучат сочинения итальянских композиторов конца XIX – начала  XX века и неаполитанские песни.

29 сентября состоится первый осенний месяц концертной программой «Осенний сон». Концерт пройдет в Арт-кафе «Мелодия встреч». В этот вечер вас ждет танцевальная музыка и популярные песни и романсы в исполнении инструментального дуэта «Настроение» и солистов филармонии.

30 сентября вы сможете посетить музыкальную иллюстрацию к Пушкинской повести «Метель» из цикла «повестей Белкина», которую представит оркестр русских народных инструментов им. В. Махова под управлением дирижера Елены Серединцевой. Данная повесть была написана в 1830 году и сразу полюбилась читателям.Через сто тридцать лет появлялась ее экранизация. Музыку к одноименному фильму написал композитор Георгий Свиридов. Музыка из него сразу же зажила своей жизнью. Прошло еще много лет и в 1973 году композитор Г. Свиридов вернулся к этой музыке, решив переделать разбросанные по фильму музыкальные фрагменты в одно целое. Что и было им сделано. Новое музыкальное произведение было окончено в 1974 году. Познакомиться с ним зрителей приглашают в концертный зал им. М. Максаковой.

7 октября исполнится 125 лет со дня рождения русской поэтессы Серебряного века, прозаика, переводчицы, одной из крупнейших поэтов XX века Марины Цветаевой.
Программа, посвященная этому событию, пройдет в концертном зале им. М. Максаковой.Участие в концерте примут оркестр русский народных инструментов им. В. Махова под управлением дирижера Елены Серединцевой и солисты филармонии.

15 октября ансамбль «Отрада» приглашает вас на танцевальный вечер «Танго, вальс, фокстрот» в Арт-кафе «Мелодия встреч». Название программы говорит само за себя. В этот вечер зрителей ждут известные танцевальные мелодии «Барыня», «Цыганочка», «Кумпарсита», «Под небом Парижа» и другие. Ну а популярные песни и романсы прозвучат в исполнении солистов филармонии.

22 октября в Музыкальной гостиной пройдет первая программа проекта «Мой первый бал».
В этот раз маленькие зрители познакомятся со Сказками Востока. Таинственный мир Востока манит и удивляет. Впервые о далеких странах детей знакомят сказки, в которых обитают хитрые торговцы, джинны, визири, мудрецы, благородные юноши и девушки неземной красоты.

25 октября в Арт-кафе «Мелодия встреч» пройдет первый концерт из цикла «Музыка двух сердец». Этот творческий проект задуман как цикл концертов-бенефисов двух солистов. В первой программе «Танго для двоих» слушателей ждет яркая незабываемая встреча с Ольгой Бочкаревой и Владимиром Сутыгином, а также с ансамблем «Отрада».

28 октября дуэт «Настроение» приглашает всех вспомнить теплые летние деньки, ведь осенью нам всем не хватает солнца. Мы с тоской вспоминаем теплые дни и игру солнечных зайчиков на стене. В арт-кафе «Мелодия встреч» пройдет программа «Солнечный зайчик». В этот вечер артисты дуэта исполнят популярные танцевальные композиции, а также полюбившиеся многим песни и романсы.

29 октября в музыкальной гостиной пройдет первый концерт из цикла «Русский оркестр детям…». Оркестр русских народных инструментов им. В. Махова под управлением дирижера Елены Серединцевой и ведущая программы Ирина Ибрагимова познакомят маленьких зрителей с лучшими музыкальными композициями отечественной и зарубежной классики. Первый концерт «Соло и тутти» пройдет в форме соревнования солистов филармонии и оркестра.