Управление Федеральной почтовой связи Астраханской области. Главпочтамт.
г. Астрахань, ул. Чернышевского, 10/25
Cпециальное гашение почтового конверта к празднованию 300-летия образования губернии
06.09.2017

6 сентября 2017 года в 9:00 состоится торжественная церемония гашения почтового маркированного конверта с литерой А «300 лет Астраханской губернии».

В мероприятии примут участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председатель правительства Астраханской области Расул Султанов, министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, почтовой отрасли.

На почтовом маркированном конверте изображён логотип мероприятия, который был избран участниками интернет-голосования в рамках конкурса дизайнерских разработок в честь 300-летия образования Астраханской губернии, объявленным в 2016 году центром стратегического анализа и управления проектами. Победителем конкурса стал астраханский художник-дизайнер Рафаэль Зазадзе. Тираж конверта составляет 250 тысяч экземпляров, номинал 30 рублей. Дополнительно к почтовому конверту изготовлен переводной штемпель специального гашения.

Отметим, что почтовая продукция, погашенная в день выпуска, приобретает дополнительную филателистическую ценность и пользуется популярностью у коллекционеров всего мира.

К участию в мероприятии приглашаются все желающие.