Проект «Кино под открытым небом» станет традиционным

С окончанием лета подошёл к концу летний проект Приволжского района «Кино под открытым небом — 2017». Яркая точка в уличных кинопоказах была поставлена 1 сентября показом мультфильма.

«Кино под открытым небом» показывают на территории района уже не первый год. Проект возобновится и в следующий летний сезон, ведь внимание зрителей к нему не угасает, а, наоборот, с каждым годом только растет.

Изначально проект работал на территории районного центра, но в этом году, инициатива районной администрации была поддержана и сельскими поселениями. Во многих населённых пунктах действовали кинотеатры под открытым небом.

Отличительной особенностью нынешнего сезона проекта стало то, что в основном демонстрировались популярные отечественные фильмы: «Время первых», «28 Панфиловцев», «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее».

В связи с празднованием 300-летия Астраханской губернии в этом году приволжане получили уникальную возможность посмотреть серии из документального фильма «Астраханская губерния. 300 лет на службе Отечеству», созданного региональным каналом «Астрахань 24».

Наряду с показом фильмов для жителей районного центра работал ещё один успешный проект «Музыка на траве». Зрители могли насладиться музыкой в исполнении творческих коллективов и исполнителей Приволжского района и Астраханской области.