Региональный детский экологический фестиваль «Волгарята-эколята»

9 и 10 сентября прошел региональный детский экологический фестиваль «Волгарята-эколята».

Фестиваль проводится с целью воспитания любви к родному краю, развития экологической культуры, популяризация экологического образования среди обучающихся Астраханской области.

В ходе фестиваля были организованы следующие мероприятия:

1. Конное шоу
  2. Флорафаундия
  3. Экологический тимбилдинг «Мы волжане»
  4. Мастер-класс: «Лотос - жемчужина Каспия», «Астраханский край – рыбацкий край»

Экологический тимбилдинг «Мы волжане» - досуговое мероприятие, в ходе которого детям предлагались интеллектуальные, творческие задания краеведческого содержания,  игры на развитие толерантности и коммуникативных навыков.

Мастер-классы: «Лотос - жемчужина Каспия», «Астраханский край – рыбацкий край» познакомили участников с удивительными природными объектами Астраханской области и предоставили возможность выполнить за короткое время своими руками поделку, которая стала оригинальным астраханским подарком-сувениром.

Флорафаундия - праздник друзей природы, праздник ярких впечатлений и положительных эмоций от встречи с удивительным миром экзотических животных (контактный зоопарк - выставка декоративных, сельскохозяйственных животных, птиц).

Конное шоу - это красочное, яркое, запоминающиеся зрелище с элементами театрализации, в ходе которого прослеживается история взаимоотношений человека и лошади.