12.09.2017

Астраханские книги — в числе победителей международного конкурса «Искусство книги»

Печатные проекты издательского дома «Астрахань», одним из которых стала книга «Путешествие в Каспийскую столицу. Крепость», удостоены второго места в номинации «Моя страна» XIV Международного конкурса государств-участников СНГ «Искусство книги».

Всего в 2017 году на конкурс представлено 87 изданий из шести стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Туркменистана.

Конкурс проводился по десяти номинациям: «Содружество», «Моя страна», «Книга для детей и юношества», «Диалог культур», «Наука и инновации», «Учебная литература и образование», «Арт-книга», «Отпечатано в Содружестве», «Искусство иллюстрации», «Гран-При».

Международный конкурс «Искусство книги» проводится с 2004 года под эгидой Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Задачей конкурса является поощрение лучших издательских проектов, активизация взаимодействия в сфере литературы и издательского дела, популяризация лучших достижений в области книжного искусства и развитие взаимообмена духовными и культурными ценностями между народами.