13.09.2017

Воспитанники астраханских соцучреждений приняли участие в акции «Реки впадают в моря»

В рамках программы празднования 300-летия Астраханской губернии, воспитанники центра помощи детям «Созвездие» приняли участие в экологическо-просветительской акции «Реки впадают в моря».

На центральной набережной города ребятам посчастливилось собственноручно выпустить в Волгу подросших мальков осетра, чтобы помочь этому древнейшему обитателю на планете вновь заселиться в водах Волги и Каспия и навсегда покинуть страницы Красной книги.

Подростки с большой ответственностью отнеслись к процессу, ведь каждый надеется, что именно им выпущенный малёк вырастет в крупную особь. При этом каждый ребёнок загадал своё желание: Дима — чтобы не было войны, Лёша — чтобы природа процветала, Таня мечтает о полноводной Волге, а Женя — о чистом воздухе и ласковом солнце для всех людей на планете.

По окончанию экологической акции воспитанников пригласили на экскурсию в музей Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, где им подробно рассказали о разведении осетровых пород в Астраханской области.