Астраханский государственный театр Оперы и Балета
г.Астрахань, ул. Марии Максаковой, 2
В Астрахани пройдёт Чемпионат и Первенство России по бодибилдингу
19.10.2017

В честь  300-летия Астраханской губернии, с 19 по 23 октября пройдёт 29-й Открытый Чемпионат и первенство России по бодибилдингу и фитнесу.

Представители оргкомитета сообщают, что работа по подготовке идёт полным ходом, участников и гостей мероприятия ждёт насыщенная программа. По словам организаторов, ожидается порядка 800 участников из более чем пятидесяти регионов страны.

Президент регионального общественного объединения федерации бодибилдинга Астраханской области Александр Сорокопуд добавил, что соревнования будут включать до пятидесяти номинаций, в том числе несколько новых, и отметил, что место проведения предстоящего чемпионата выбрано не случайно – он пройдёт в Астраханском театре оперы и балета. «Бодибилдинг можно сравнить с искусством. Это одновременно спорт и искусство», – сказал он.

Александр Жилкин поздравил представителей региональной федерации по бодибилдингу с тем, что чемпионат пройдёт в Астрахани. «Это, несомненно, ваша заслуга. Вы проводите большую работу по популяризации этого спорта-искусства в регионе, вы сумели привлечь партнёров для организации соревнований. И наша задача – поддержать вас и достойно встретить гостей», – сказал губернатор.

Председатель оргкомитета по подготовке соревнований, мастер спорта СССР по бодибилдингу Виктор Малеев отметил, что чемпионаты России в Астрахани проводятся в третий раз, до этого они проводились в 1989 и 2009 годах.

Организатором соревнований является Астраханское региональное общественное объединение «Федерация Бодибилдинга» при участии министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

Предварительные заявки на участие высылаются на электронный адрес: yulya.vovk.1988@mail.ru.

Телефоны для справок: 8 (927) 568-80-00, 8 (988) 077-70-98;

Ознакомиться с Положением можно здесь.