Завершился фотоконкурс ГТРК "Лотос" в честь 300-летия Губернии

Авторы лучших снимков конкурса ГТРК "Лотос" получили заслуженные призы.

Фотоконкурс ГТРК "Лотос" в год 300-летия Губернии - это ещё один подарок нашему краю, который преподнесли его жители. Более 120 работ от 50 авторов. Все - более чем достойны.

Выбирали лучших - мастера фотографии - Анжела Мнацаканян, Максим Коротченко и Евгений Полонский.

«Здесь фактически разные жанры. Здесь есть и городской пейзаж, и природный пейзаж», - рассказывает фотограф Евгений Полонский. Выбор при таком разнообразии - очень трудный. В конце концов, победителем единодушно признали работу Василия Дудина.

Строитель по профессии занимается фотографией только год. И уже первая победа. «В один из дней пошёл поснимать. Присел и тут этот щенок, который увидел меня. Видимо хотел что-то получить и побежал ко мне», - говорит победитель фотоконкурса Василий Дудин.

Второе и третье места поделили Алёна Рыжова и Ринат Уталиев. Городской пейзаж и водная гладь Волги в молоке тумана пришлись по душе именитому жюри. «Старший брат занимался этим. Мне досталось от него закрепитель, проявитель, красный свет. Всё мне знакомо не понаслышке», - рассказывает призёр фотоконкурса Ринат Уталиев. «Начиналось всё очень просто. Я приобрела фотоаппарат для бытовых целей - утренники поснимать, семейные празднества. А потом понравилось мне», - говорит призёр фотоконкурса Алёна Рыжова.

Сегодня лучшие фотографы получили заслуженные призы в пресс-центре ГТРК "Лотос". За первое место - возможность насладиться шоу "Ледниковый период", второе и третье места - пригласительные на сеансы в "Киноостров". И всем вручили сувениры от нашей телерадиокомпании.

«Мы заглянули немного в жизнь наших телезрителей, а они заглянули в нашу жизнь, придя сюда и побывав на экскурсии. Наши фотоконкурсы традиционны. Это один из ярких примеров прямой связи со зрителем», - рассказывает заместитель директора, начальник службы информационных программ телевидения ГТРК "Лотос" Алексей Шутов.

Фотоконкурсы для ГТРК "Лотос" стали доброй традицией. Впереди следующий юбилей - Каспийской столицы - Астрахани. А значит не за горами и ещё одно соревнование для астраханских любителей фотографии.