В Камызякском районе прошёл «Фестиваль тыквы»

26 октября в Камызякском районе состоялось масштабное мероприятие «Фестиваль тыквы». Цель фестиваля — привлечение внимания к производителям сельхозпродукции, развитие творческой индивидуальности, повышение художественного мастерства у подрастающего поколения. Данное мероприятие проводится уже второй раз по инициативе председателя Астраханского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи Александра Бочарникова при поддержке министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и администрации МО «Камызякский район». ООО «Мастер Семя» заявили на фестиваль 50 видов гибридов тыкв.

Учащиеся школ всего района и студенты колледжа приготовили огромное количество блюд из тыквы — пироги, блины, кексы, каши и пирожки. Также из этого овоща были представлены различные поделки — животные, корабли, машины.

Для гостей мероприятия были организованы развлечения и игры, выступали танцевальные и вокальные коллективы.

Всем участникам фестиваля были вручены благодарственные письма.