02.12.2017

Завершился конкурс «Губернские таланты»

Областной конкурс художественной самодеятельности работников образования «Губернские таланты» проводился среди работников образования Астраханской области в целях содействия в развитии творческого потенциала работников образования, привлечения их к активному участию в культурной жизни региона,в рамках празднования «300-летия Астраханской губернии.

29 ноября в Астраханской филармонии состоялось торжественное подведение итогов конкурса художественной самодеятельности среди работников образования "Губернские таланты".
На призовые места в конкурсе претендовали более 50-ти творческих коллективов и сольных исполнителей со всей области. Лучшие из лучших были награждены грамотами, ценными подарками и участием в Гала-концерте.

В программе Гала-концерта были представлены все номинации конкурса: вокал, художественное слово, авторские песни и стихи, вокальные ансамбли,. Зрители  услышали замечательные номера, а также стали свидетелями торжественного вручения наград в нескольких номинациях: Вокальное мастерство, Вокальный ансамбль, Авторская песня, Авторское произведение и Художественное слово.

В каждой номинации грамоты и сертификаты вручали почетные гости Гала-концерта: Первый заместитель председателя Думы Астраханской области Ирина Васильевна Родненко, председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Ильмира Мухлисовна Уталиева, Первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Сергеевич Фролов, Председатель жюри конкурса «Губернские таланты», директор «Астраханского областного центра развития творчества» Нина Михайловна Коннова, а так же Председатель и заместитель председателя Астраханской областной организации Профсоюза образования Татьяна Михайловна Бугреева и Светлана Сергеевна Кряжева.

По итоговой сумме баллов места распределились следущим образом:

в номинации «Авторское слово»:

3 место: Чурина Татьяна Дмитриевна, МБОУ г. Астрахани «СОШ №36», учитель русского языка и литературы

2 место:  Щепетьева Татьяна Викторовна, МБОУ «Икрянинская СОШ», учитель русского языка и литературы (Икрянинский район)

1 место:  Тюлепергенова Лидия Станиславовна, МБОУ «Мафинская СОШ им. Героя Советского Союза М.Д.Колосова»,  учитель русского языка и литературы (Володарский район)

в номинации «Художественное слово»:

3 место: Хасанова Эльвира Даутовна, Тулугановский филиал МКОУ  «СОШ с. Солянка», учитель английского языка (Наримановский район)

2 место:  Стрелкова Юлия Владимировна, МКУ ДО «Дом детского творчества с. Мафино», педагог дополнительного образования (Володарский район)

1 место:  Бородин Александр Александрович, ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества», педагог дополнительного образования

в номинации «Авторская песня»:

3 место: Мусургалиева Аурика Газизовна, МБОУ «Красноярская СОШ № 2», учитель истории и обществознания

2 место: Кубарева Наталия Васильевна, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», социальный педагог

1 место: Валентина Покусаева, МБОУ г. Астрахани «СОШ №4», учитель английского языка

в номинации «Вокальное мастерство»:

3 место: Давлетова Руфина Рафиковна, МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка», учитель физики и информатики (Приволжский район)

2 место: Сарбасова Камила Рапиковна, МБОУ «Забузанская СОШ им. Турченко Э.П.»,  (Красный яр)

1 место: Гринько Юрий Михайлович МБОУ СОШ №12 МО «Ахтубинский район» поc. Верхний Баскунчак», учитель биологии и химии

в номинации «Вокальный ансамбль»:

3 место: Вокальный ансамбль «Дуслык», МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка» (Приволжский район)

2 место: Сводный хор МБОУ «Володарская СОШ №2»

1 место: Коллектив  МКОУ «Яндыковской СОШ» (Лиманский район)

Так победных мест может быть только три, жюри учредило три специальных приза:

- «За бережное отношение к русской классике»: Ботяновский Александр Владимирович, ГАУ ДО «Астраханский областной центр развития творчества», педагог дополнительного образования

- «За сценическое воплощение произведений Астраханской литературы»: Творческий коллектив «Отражение» МБОУ «Верхнебузанская СОШ», Красный яр

- «За верность традициям и профессии»: Вокальный коллектив ветеранов педагогического труда «Поющие сердца», МБУ ДО «ЦДТ им. Черкизовой» Харабалинский район

В Гала-концерте принимали участие: Коллектив "Яндыковской СОШ", Лидия Тюлепергенова, «Класс-центр»Танец «Дружная компания», Гульсара Сергалиева, Александр Бородин, Коллектив СОШ №2 Володарского района, Камила Сарбасова, Юлия Стрелкова, Ансамбль ногайской песни, Красный яр, Наталия Кубарева, Алевтина Батина, Дарья Нефедова, Юрий Гринько, Александр и Полина Гайдуковы.

Астраханская областная организация Профсоюза выражает огромную благодарность участникам конкурса, настоящим Губернским талантам не только в профессии, но и на сцене!