Астраханские артисты балета впервые гастролируют в Китае

Балетная труппа Астраханского театра оперы и балета в составе 50-ти человек отправилась на гастроли в Китай. Возглавил творческую делегацию заслуженный артист России, художественный руководитель балета Константин Уральский.

8 января в Пекине с аншлагом прошёл первый спектакль. Иностранным зрителям балетная труппа представила бессмертную русскую классику — «Лебединое озеро» П. Чайковского. Гастроли продлятся до 6 февраля. За это время артисты выступят в семи городах: Пекин, Линьи, Шанхай, Наньчан, Далянь, Чанчжоу, Гуанчжоу.

19 января гастроли продолжатся в городе Линьи провинции Шаньдун, где постановка балета «Лебединое озеро» будет одним из важных событий в серии мероприятий посвящённых теме «2018 год — год Китайско-Российского красного туризма».