06.03.2017

Астраханские пенсионеры принимают участие в мероприятиях, посвящённых юбилею Астраханской губернии

В течение всего юбилейного года ученики школы третьего возраста станут активными участниками празднования года рождения Астраханской губернии. Так, череду мероприятий под общим названием «Астраханская губерния. 300 лет на службе России» в учреждении социального обслуживания Кировского района пожилые астраханцы открыли посещением «ГТРК Лотос».

Выбор места проведения экскурсии был выбран не случайно, ведь где как не здесь собраны воедино все значимые события развития астраханского региона. Телекомпания широко распахнула свои двери и радушно приняла группу астраханских пенсионеров. Пожилые люди ознакомились с историей образования астраханского телевидения, узнали интересные факты становления компании: о том, как работали первые дикторы, а так же о трудностях и победах астраханского телевидения на пути его становления. Настоящим сюрпризом для пожилых астраханцев стало знакомство с современным телевизионным процессом. По словам седовласых «телеэкскурсантов», не каждый день можно побывать в телевизионной студии и ознакомиться с ведущими и теми, кто остаётся за кадром.

Все участники экскурсии были в восторге, увидев собственными глазами студию звукозаписи и съёмочные павильоны, попробовав свои силы в качестве ведущих телепередачи, читая текст с телесуфлёра. Известный ведущий телерадиокомпании «Лотос» Геннадий Петров пообщался со своими «старыми» знакомыми, напомнил о своих встречах с пенсионерами в стенах учреждения.