11.03.2017

В Астрахани продолжается знакомство с традициями и культурой народов региона

Многопрофильный социальный центр «Семья» совместно с общественным советом при УМВД России по Астраханской области организовали экскурсию в Медресе для детей и специалистов соцотрасли. Мероприятие было приурочено 300-летию Астраханской губернии.

Гостей встречал муфтий Астраханской области, представитель общественного совета при УМВД России по Астраханской области Рауф-Хазрят, который провёл экскурсию по классам учебного заведения и рассказал об истории возникновения религии Ислам. Имам поведал ребятам и об арабском языке, показал, как пишутся буквы, и написал имена присутствующих. Он напомнил гостям об уважении и почитании своих родителей, сохранении семейных традиций, толерантном отношении к другим вероисповеданиям, совершении добрых поступков и сохранению мира на земле. Экскурсанты участвовали в беседе, задавали вопросы на интересующие темы и получали ответы.

В завершение мероприятия ребята выразили благодарность региональному духовному управлению мусульман за тёплый приём. «Я получила позитивные эмоции от такой встречи. Очень важно знакомиться с культурными традициями разных народов многонационального региона» — поделилась одна из участниц.